T r i a l e r f o l g e

D a t u m

V e r a n s t a l t u n g

K l a s s e

E r g e b n i s

R i c h t e r

         
11. - 13.08.2017 Czech Open 2017 3 qualified for Finals! Martin O Malley, Michael W Hynes (IRL)
29. - 30.10.2016 Int. Rebenland-Trial (ASDS) 3 1.DG 85, 2.DG 67 Pkt.
Gesamt 10 Rang aus 20
Alun Jones (GB)
17. - 18.09.2016 Koralmtrial (ASDS) 3 1.DG 46, 2.DG 75 Pkt.
Gesamt 6. Rang aus 19
Jeanny Blüggel (D)
August 16 3 Läufe in Wales (ISDS) Novice/Open verschieden verschieden
18./19.06.2016 2. Trial Rutzenmoos (ÖCBH) 3 SA: 5. Rang aus 19
SO: 6. Rang aus 19
Samuele Manzi (IT)
14. - 15.11.2015 Bergmichlhoftrial (ASDS) Interrace 1.DG 109, 2.DG ret
Gesamt 18 aus 20
Wolfgang Lipczenko
09. - 11.10.2015 French Open 2015 open Gesamt 34. Rang aus 46 verschieden
2015 qualified as Reserve Dog for CSC 2015
(verhindert)
CSC Reserve Dog
(verhindert)
nach Reglement der Austrian Sheep Dog Society
August 2015 diverse Trials, Wales (ISDS) Novice/Open verschieden verschieden
01. - 02.11.2014 Int. Rebenland-Trial (ASDS) 3 1.DG 55, 2.DG 73
= 128 Pkt.
Gesamt 9. Rang aus 29
Jo de Meyst (BE)
26. - 27.07.2014 Int. Langenlois Trial (ASDS) 3 1.DG 77, 2.DG 71
= 148 Pkt.
Gesamt 8. Rang aus 15
Eric Barfoot (IRL)
01.11.2013 14. Trial NÖ (ÖCBH) 3 68 Pkt.
4. Rang aus 14
Matthias Lebang (D)
2012+2013 Qualification Result,
Austrian Team
World Trial 2014
(best 4 dogs build Team)
open class 5th best dog
out of 35 competing dogs
nach Reglement der Austrian Sheep Dog Society
26. - 27.10.2013 Mühlviertelmeisterschaft (ASDS) 3 1.DG 67, 2.DG 38
= 105 Pkt.
Gesamt 20. Rang aus 31
Serge van der Zweep (NL)
05.08. - 18.08.2013 diverse Trials in WALES Novice Llanfyllin Trial, 2. Rang verschieden
2013 qualified for CSC 2013
verhindert
CSC qualified for Austrian Team
- leider verhindert!
nach Reglement der Austrian Sheep Dog Society
27. - 28.07.2013 Int. Langenlois Trial (ASDS) 3 1.DG 81, 2.DG 63
= 144 Pkt.
Gesamt 7. Rang aus 13
Eric Barfoot (IRL north)
21. - 23.06.2013 int. Rebenland-Trial (ASDS) 3 1.DG ret, 2.DG 47
Gesamt 15. Rang aus 28
John Griffith (UK)
01. - 02.12.2012 Nationales Hürm Trial (ASDS) 3 1.DG 34, 2.DG 54
= 88 Pkt.
Gesamt 16. Rang aus 25
Ned O`keffee (IRL)
17.11.2012 Interrace Parcours (ASDS) Interrace 66 Pkt.
6. Rang aus 18
Erich Steiner,
Wolfgang Lipczenko
21.10.2012 Mühlviertelmeisterschaft (ASDS) 3 29 Pkt.
21. Rang aus 36
Ned O`keffee (IRL)
28. - 30.09.2012 1. Czech Open 3 qualified for Finals! (IRL)
2012 Austrian Team Member Continental Sheepdog Championship CSC competing for Austrian Team nach Reglement der Austrian Sheep Dog Society
22. - 24.06.2012 int. Rebenland-Trial (ASDS) 3 1.DG 51, 2.DG 78
= 129 Pkt.
Gesamt 11. Rang aus 27
Rudi Roth (CH)

14. - 15.04.2012

int. Grenzgängertrial (ASDS) 3 1.DG 75, 2.DG 80
= 155 Pkt.
Gesamt 10. Rang aus 20
Kathy Cropper (GB)
18.12.2011 All Breeds Weihnachts Fun Trial 3 84 Pkt.
Gesamt 2. Rang aus 5
Johann Kurzbauer

22. - 23.10.2011

Mühlviertelmeisterschaft (ASDS) 3 1.DG 28, 2.DG 58
= 86 Pkt.
Gesamt 18. Rang aus 34
Bobby Dalziel (SCO)
04. - 05.06.2011 Fritz Geburtstagstrial 3 Verlust der Scoresheets - Vordere Mitte von knapp 40 Läufen pro Tag? Simon Mosse (IRL)
2010 ASDS-Cup 2010 (Wertung) 2 468 Pkt.
2. Rang aus 17 Hunden; 15 Platzierungen
nach Reglement der Austrian Sheep Dog Society
23. - 24.10.2010 Mühlviertelmeisterschaft (ASDS) 3 1.DG 40, 2.DG 68
= 108 Pkt.
Gesamt 19. Rang aus 34
Con McGarry (IRL)
16. - 17.10.2010 9. Trial NÖ, Kettenreith (ÖCBH) 2 1.DG 78, 2.DG 52
= 130 Pkt.
Gesamt 1. Rang aus 4
Mosse Magnusson (S/GB)
10.10.2010 Lightspeed-Zicksee-Übungstrial 3 60 Pkt.
Gesamt 2. Rang aus 3
inoffiziell: Wolfgang Lipczenko (AUT)
10. - 11.07.2010 Int. Langenlois Trial (ASDS) 2 1.DG 43, 2.DG 71
= 114 Pkt.
Gesamt 4. Rang aus 8
Severi Hirvonen (FIN)
26.06.2010 3. Hohe Wand Trial (ÖCBH) 2 45 Pkt. / 3. Rang aus 7 Kees Kromhout (NL)
12. - 13.06.2010 Mühlviertel Trial (ASDS) 2 1.DG 93, 2.DG 86
= 179 Pkt.
Gesamt 2. Rang aus 12
Derek Bowmer (GB)
15.05.2010 Int. Koralmtrial (ASDS) 2 1.DG ret, 2.DG 62
= 62 Pkt.
Gesamt 3. Rang aus 8
Finn Petersen (DK)
10. - 11.04.2010 Int. Grenzgänger-Trial (ASDS) 2 1.DG 50, 2.DG 63
= 113 Pkt.
Gesamt 2. Rang aus 6
Archibold Tait (GB)
05.01.2010 Übungstrial - LA (ASDS) 2 63 Pkt.
Gesamt 1. Rang aus 12
Ingrid Klaffl (AUT)
03.01.2010 Internationales Fun-Trial 2 38 Pkt.
Gesamt 6. Rang aus 7
inoffiziell: Wolfgang Lipczenko (AUT)

17. - 18.10.2009

Mühlviertelmeisterschaft 1 1.DG 77, 2.DG 68
= 145 Pkt.
Gesamt 6. Rang aus 12
Serge van der Zweep (NL)

04. - 05.07.2009

8. Trial NÖ (ÖCBH) 1 1.DG 64, 2.DG 77
= 141 Pkt.
Gesamt 3. Rang aus 13
Kevin Evans (Wales)

30.05.2009

Internationales Trial Harmersdorf (ASDS) 1 64 Pkt.
Gesamt 6. Rang aus 10
Ron Snoeck (Holland)

15.08.2008

Uschi Cerny Abschiedstrial (ASDS) Mini 117 von 200 Pkt.
Gesamt 7. Rang aus 10
Anita Hermes (D)



P r ü f u n g e n

D a t u m

P r ü f u n g

O r t

E r g e b n i s

P r ü f e r

         
02.05.2010 Hütehundeprüfung + Verkehrstest Kettenreith sehr gut bestanden - Rangbeste Bewertung
(95 von 110 Pkt.)
Marion Fuchs (AUT)
31.01.2010 Wiener Hundeführschein Wien bestanden Andreas Mayer (AUT)

 

A u s s t e l l u n g

D a t u m

A u s s t e l l u n g

K l a s s e

E r g e b n i s

R i c h t e r

         
26.10.2010 NÖ-Schau Traiskirchen Gebrauchshundeklasse V1 (Klassensieger): Bericht Gabriele Höllbacher (AUT)



Ausführliche Berichte zu den gestarteten Trials und über Xelas sonstige Erfolge bis einschließlich 2010 findet ihr in ihrem alten TAGEBUCH !